Версия для печати
03 ноября 2022

Воспитанник секции Управления по делам молодежи и спорта Аршак Каракулян стал призёром первенства мира

В городе Орёл Российской Федерации с 1 по 4 ноября 2022 проходит первенство и чемпионат мира по всестилевому каратэ (версии ПК - полный контакт).

В соревнованиях участвуют более 1500 спортсменов из десяти стран: России, Турции, Греции, Ирана, Пакистана, Казахстана, Армении, Абхазии, Беларуси и Южной Осетии. Сборную Республики Абхазия представляют 13 бойцов в возрасте 12-13, 14-15, 16-17 лет и двое взрослых от 18 лет, из городов Сухум, Очамчыра и п. Агудзера.

В первый день 2 ноября прошли соревнования среди спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет, по итогам которых,  два абхазских бойца стали призёрами первенства мира. Второе место занял Самед Бабаев. Воспитанник секции Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум Аршак Каракулян занял 3-место.

Тренирует спортсмена президент Федерации каратэ Кёкусинкай, тренер Управления по делам молодежи и спорта Виталий Читанава.