• 8 840 226-42-66
  • admin_sukhum@mail.ru
  • Аҧсны Аҳәынҭқарра, 384900 Аҟәа, Леон имҩаду, 17 | Республика Абхазия, 384900 Сухум, проспект Леона, 17
12 февраля 2023

Спортсменка секции бокса Диана Мелконян завоевала золотую медаль на первенстве спортобщества "Россия" по боксу

Спортсменка секции бокса Управления по делам молодежи и спорта Диана Мелконян завоевала первое место в первенстве Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия" среди юниоров и юниорок.

Первенство проходило с 3 по 10 февраля в Ставропольском крае, оно было приурочено к дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из Краснодарского края, Северного Кавказа, Москвы и Санкт-Петербурга. Диана выступала за команду Краснодарского края, в весовой категории 48 кг, среди юниорок 17-18 лет. Спортсменка провела два боя, второй окончив досрочно. Победа дает Диане возможность участия в первенстве России.

11 февраля Диана отправилась в Краснодар на учебно-тренировочные сборы, по завершению которых, в составе команды края примет участие на соревнованиях ЮФО в Республике Калмыкия. Тренирует спортсменку тренер Управления по делам молодежи и спорта Давид Авидзба.

На первенстве ЦС ФСОП "Россия" второе место заняла Диана Багарян (38 кг),  из Гулрыпшского района среди девочек 13-14 лет в составе команды Краснодарского края. Тренирует спортсменку Эдуард Депелян.