На мероприятии присутствуют вице-президент Беслан Бигвава, спикер Парламента Лаша Ашуба, заместитель руководителя Администрации президента Дмитрий Шамба, члены правительства, депутаты Парламента, главы районов, гости, прибывшие на празднование Дня города Сухум.
Открывая мероприятие, глава столицы Тимур Агрба отметил, что Сухум- это город удивительной красоты.
"Уважаемые жители Сухума! Дорогие гости столицы!Сегодня наш древний и вечно юный город празднует поистине грандиозную дату – 2509 лет со дня своего основания! Две с половиной тысячи лет истории! Двадцать пять веков жизни у этих берегов, под сенью этих гор!Сухум – это город удивительной красоты.Мы гордимся нашим городом и осознаем нашу ответственность за сохранение его особой атмосферы и красоты для будущих поколений.Перед нами стоят задачи сделать город еще более комфортным, современным, экономически сильным, сохраняя при этом его уникальную душу и исторический облик"-

