• 8 840 226-42-66
  • admin_sukhum@mail.ru
  • Аҧсны Аҳәынҭқарра, 384900 Аҟәа, Леон имҩаду, 17 | Республика Абхазия, 384900 Сухум, проспект Леона, 17

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 01 декабря 2020

Выступление главы Администрации г. Сухум Беслана Эшба и президента Абхазии Аслана Бжания на совещании у президента 30 ноября.

Видео: АГТРК

Опубликовано в НОВОСТИ

Глава Администрации Сухума Беслан Эшба принял участие в совещании у президента Абхазии 30 ноября, на котором присутствовали руководители районов и городов.

В рамках встречи обсуждалась ситуация в регионах страны, исполнение местных бюджетов, эпидемиологическая обстановка.

Глава Администрации Сухума проинформировал президента, что бюджет столицы 2020 года будет исполнен на 90-91%, т.е. бюджет недоберет порядка 120 млн рублей. Это связано со снижением экономической активности населения в связи с пандемией коронавируса.

«Несмотря на ситуацию, город выполняет все социальные обязательства, заработные платы выплачиваются вовремя. У нас уже есть средства, чтобы выплатить заработную плату за ноябрь. Такая же нагрузка будет в конце декабря, но мы уверены в том, что справимся с этой задачей», - сказал Беслан Эшба.

Мэр проинформировал и о текущих работах в городе, отметил, что большие проблемы с коммуникационными сетями.

«Мы ведем постоянный текущий ремонт по городу. Если говорить о сетях – водопроводе, канализации, у нас от трех до пяти аварий каждые сутки, - от мелких до крупных. Там, где можно провести работы без остановки воды и вскрытия асфальтового покрытия, мы их считаем мелкими. Сегодня мне докладывали, что без вскрытия асфальта на улице Адыгейской невозможно устранить засор канализационной системы. Несколько раз пытались, но ничего не получается. Недавно на этой улице по Инвестпрограмме  был проложен асфальт, выложены тротуары и бордюры», - сказал мэр.

Он отметил, что заменяются также участки водопроводной и канализационной труб, где происходят аварии.

В столице продолжаются работы по восстановлению парков, скверов, приводятся в порядок лавочки, тротуары, высаживают зелень, деревья.

Беслан Эшба проинформировал, что создано муниципальное предприятие  «Горсервис». Оно взяло на себя нагрузку по обслуживанию лифтового хозяйства и электрооборудования в многоквартирных домах. Раньше этим занимались частные компании.

На этой неделе приступят к монтажу фонтана на площади С. В. Багапша, основная конструкция которого уже доставлена в Абхазию.

 

 

 

Опубликовано в НОВОСТИ

Экстренные службы:

Милиция: 02, 002
Скорая помощь: 03, 003
Пожарная охрана, МЧС: 01, 001

Подробнее

Контактные данные:

Республика Абхазия
384900 Сухум
проспект Леона, 17
тел: 8​ 840​ 226-42-66

Приемная:

Прием осуществляется по
предварительной записи
по номеру (8840) 226-42-66
понедельник - пятница: с 9:00 до 16:00
Выходной: суббота - воскресенье

 

Полезные ссылки