Проект бюджета на заседании Собрания представил начальник Управления финансов администрации Сухума Алхас Лагвилава.
С 6 вечера на дороги Сухума выезжает троллейбус, украшенный красочными светящимися гирляндами. Первые пассажиры уже опробовали праздничный транспорт и рассказали , что так ездить гораздо веселее.
«С такой просьбой к нам неоднократно обращались жители столицы», – сказал на пресс-конференции мэр Сухума Тимур Агрба.
Мэрия Санкт-Петербурга подарила Сухуму 10 троллейбусов, которые должны были доставить еще в октябре. Но процесс затянулся из-за сложностей с документами и железной дорогой.
«Два троллейбуса и автомобиль скорой помощи передадут в Абхазию до Нового года, остальные привезут в январе и феврале», – сказал Агрба.
Планируется восстановить троллейбусный маршрут Маяк-Тхубун.
«Пока строят новую линию по ул. Ладария, возможно, троллейбус будет запущен по старому маршруту (по ул. Акиртава – прим. ред. АП). В первом квартале планируется начать работы», - сказал Агрба.
По словам Агрба, состояние четырех подстанций, питающих троллейбусное хозяйство, плачевное. На их ремонт требуется порядка 30 млн рублей.
Часть этих средств заложена в бюджет города.
Апсныпресс
Для большинства людей Новый год – это огоньки, запах мандаринов, долгожданные подарки и ожидание чуда в кругу родных и близких. Но есть дети, для которых этот праздник звучит совсем иначе. Это дети, растущие без мамы и без папы.
Заявленное ранее на 24 декабря торжественное открытие новогоднего праздничного марафона в столичном парке имени Тараса Шамба отменяется ввиду неблагоприятных погодных условий.
Новая дата открытия- 25 декабря.
Милиция: 02, 002
Скорая помощь: 03, 003
Пожарная охрана, МЧС: 01, 001
Прием осуществляется по
предварительной записи
по номеру (8840) 226-42-66
понедельник - пятница: с 9:00 до 16:00
Выходной: суббота - воскресенье