Версия для печати
12 февраля 2023

Спортсменка секции бокса Диана Мелконян завоевала золотую медаль на первенстве спортобщества "Россия" по боксу

Спортсменка секции бокса Управления по делам молодежи и спорта Диана Мелконян завоевала первое место в первенстве Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия" среди юниоров и юниорок.

Первенство проходило с 3 по 10 февраля в Ставропольском крае, оно было приурочено к дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из Краснодарского края, Северного Кавказа, Москвы и Санкт-Петербурга. Диана выступала за команду Краснодарского края, в весовой категории 48 кг, среди юниорок 17-18 лет. Спортсменка провела два боя, второй окончив досрочно. Победа дает Диане возможность участия в первенстве России.

11 февраля Диана отправилась в Краснодар на учебно-тренировочные сборы, по завершению которых, в составе команды края примет участие на соревнованиях ЮФО в Республике Калмыкия. Тренирует спортсменку тренер Управления по делам молодежи и спорта Давид Авидзба.

На первенстве ЦС ФСОП "Россия" второе место заняла Диана Багарян (38 кг),  из Гулрыпшского района среди девочек 13-14 лет в составе команды Краснодарского края. Тренирует спортсменку Эдуард Депелян.