• 8 840 226-42-66
  • admin_sukhum@mail.ru
  • Аҧсны Аҳәынҭқарра, 384900 Аҟәа, Леон имҩаду, 17 | Республика Абхазия, 384900 Сухум, проспект Леона, 17
27 января 2023

Сборная команда Сухума заняла призовое место на всероссийских соревнованиях "Локобаскет"

С 23 по 25января 2023 г. в городе Ставрополь прошел финал СКФО всероссийских соревнований по баскетболу Чемпионата "Локобаскет", среди юношей и девушек, в котором приняла участие сборная команда г. Сухум, сообщает Управление по делам молодёжи и спорта.

В финальных играх команда девушек из Абхазии сыграла с командой из РСО-Алании и победила со счетом 60-31, заняв третье место на чемпионате. Лучшим защитником Северо-Кавказского Федерального округа признана спортсменка из сборной команды г. Сухум Алексия Квициния.

Команда юношей в финале сыграла с командой из Ставропольского края, обыграв их, заняла пятое место.

Сборную команду г. Сухум составили победители финальных игр республиканского турнира "Локобаскет", который проходил во дворце спорта им. С. Багапш с 20 по 21 января 2023 года.